КИР «Стаград» принял участие в фестивале-ярмарке «Дожинки-2019»

В этом году главные празднования тружеников села минщины «Дожинки-2019» проходили в городе Борисове. 12 октября 2019 года на празднование ключевого события для всех белорусов собрались делегации районов, сельские жители и большое количество гостей и зрителей. Основные мероприятия проходили под открытым небом на стадионе «Борисов-Арена».

На праздник «Дожинки-2019» собрались более пятнадцати тысяч человек — механизаторы, водители зерновозов, агрономы и многие другие не менее важные профессии, участвующие в сельском хозяйстве.  Гостям мероприятия не приходилось скучать — на площадки были представлены выставка-ярмарка, творческие площадки, подворья районов, а также «Город мастеров». Конечно же, ни одно такое мероприятие не обходится и без музыкального оформления, добавляющего атмосферности происходящему действу.

Традиционно каждым районом был представлен каравай собственного изготовления, а слуцкими сыроварами презентовался специально к празднику изготовленный круг сулугуни огромных размеров, который весил около 120 килограммов. Завершающим ключевым событием праздника стал большой концерт. Ему предшествовала, конечно же, церемония награждения за достижения высоких результатов в ходе уборки урожая зерновых и зернобобовых культур. Помимо всего прочего, важным элементом праздника стало вручение наград и женам тружеников села. Стоит понимать, что без их заботы и участия может и не удалось бы достичь таких результатов.

На фестивале-ярмарке «Дожинки-2019» принял участие и наш клуб. Наш клуб исторической реконструкции предоставил экспонаты и оказал содействие в оформлении тематического подворья Узденского района. Жаль только в этом году нам не удалось развернуться в полную меру наших возможностей. Но, как говорится, есть к чему стремиться, и в следующем году планируем расширить площадку нашего участия в такого рода мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *