
Фестиваль исторической реконструкции «Битва Эпох» пройдет 10 -11 августа в г. Йошкар-Ола в Царевококшайском кремле! Фестиваль будет посвящен двум историческим периодам: раннему Средневековью на Руси и в Скандинавии и позднему Средневековью в Европе.
Все внимание двух дней мероприятия будет обращено на военное искусство, эстетику и аутентичность обоих периодов Средневековья. Организаторы готовят парад участников в оригинальных костюмах соответствующих эпох, латные бои на 7 видах оружия по правилам XV века, воинские состязания и саму битву эпох, где славяне и викинги выступят против европейских рыцарей.
Только на нашей площадке можно наяву увидеть невозможное — сражение между войсками тех эпох, которые никогда не пересекались ни во времени, ни в пространстве.
На площадках для мирных занятий и развлечений будут представлены около 15 различных мастер-классов по средневековым ремёслам от ведущих реконструкторов России: от доспешной мастерской и плетения из бересты до средневековой фармацевтики и горнового бусоделия. Все дни фестиваля будут работать отдельные зоны для детского и семейного отдыха со множеством подвижных игр, конкурсов и мастер-классов.
Также запланирована обширная концертная программа. На сцене для вас выступят: Морроз | Фолк-метал , Хмельная Ворга , Тролль Гнет Ель , Mysterra , Arida Vortex , Ворония , El Mental , Калевала , Broken Dronez , Эпидемия и многие другие
Где жить?
В связи с тем, что фестиваль будет проходить в кремле, палаточный лагерь организован не будет, но вы можете остановиться в гостиницах. Мы сделали для вас подборку отелей в Йошкар-Оле.
Где проходит?
Фестиваль будет проходить на открытом воздухе на территории Царевококшайского Кремля в Йошкар-Оле по адресу Вознесенская улица, 58. Современный краснокирпичный Кремль представляет собой культурно-исторический комплекс, который был заново возведен в 2009 году на месте, где до 1696 года располагалась историческая крепость в Царевококшайске (ныне Йошкар-Ола) 1584 года постройки.
Как доехать?
Открыты продажи на трансфера на комфортабельных междугородних автобусах по направлению Казань — Йошкар-Ола — Казань на даты 10 и 11 августа. Отправление из Казани, в 8.00. Отправление из Йошкар-Олы, с парковки для зрителей в 22.15. Стоимость билета 1000 рублей в одну сторону.